Main Menu

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সিস্টেম চালু

[Web-Dorado_Zoom]

করোনায় আক্রান্তদের অক্সিজেন সেবা নিশ্চিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে লিকুইড অক্সিজেন প্লান্টের মাধ্যমে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সিস্টেম চালু হয়েছে। বুধবার থেকে পুরোদমে এই সেবা পাচ্ছে হাসপাতালের আইসোলেশনে থাকা করোনায় আক্রান্তরা।

এই সিস্টেমের ফলে একসাথে ২৫০ জন ব্যক্তিকে অক্সিজেনের আওতায় আনা যাবে। সে সাথে দেয়া যাবে অধিক অক্সিজেন চাহিদা সম্পন্ন ব্যক্তিদের হাই-ফ্লো-ন্যাজলের মাধ্যমে অক্সিজেন সেবা।

সিভিল সার্জন ডাক্তার মো. একরাম উল্লাহ জানান, লিকুইড অক্সিজেন প্লান্টের মাধ্যমে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সিস্টেম চালু হওয়ায় করোনার চিকিৎসায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া আরো একধাপ এগিয়ে গেল।এই সিস্টেমের ফলে উচ্চ মাত্রার অক্সিজেন সেবা নিশ্চিত হবে।

প্রসঙ্গত, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় এখন পর্যন্ত ১১ হাজার ১৭৬ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছে ৭ হাজার ৬১৭। আর এখন পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১৬৪ জনের।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares