Main Menu

কসবায় সিডিসি স্কুল ও চিলড্রেন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন মেধাবৃত্তি ও সনদ বিতরন অনুষ্ঠান

[Web-Dorado_Zoom]

কসবা প্রতিনিধি ॥  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় শনিবার (৭ অক্টোবর ) সকালে আনন্দঘন পরিবেশে সিডিসি স্কুল ও চিলড্রেন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন’র উদ্যোগে মেধাবৃত্তি,সনদ বিতরন ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আমিমুল এহসান খানের বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠান উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।

সিডিসি ও চিলড্রেন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোঃ সোলেমান খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সাহিত্য একাডেমীর সভাপতি ও জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের আহ্বায়ক কবি জয়দুল হোসেন। সংবর্ধিত অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আমিমুল এহসান খান। বিশেষ অতিথি ছিলেন; জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সদস্য সচিব লায়ন এটিএম ফয়েজুল কবির, জেলা উদীচী সভাপতি ও লেখক, গবেষক, শিক্ষক জহিরুল ইসলাম চৌধূরী স্বপন, জেলা উদীচী সাধারন সম্পাদক মোঃ ফেরদৌস রহমান, কসবা পৌর কাউন্সিলর ও প্যানেল মেয়র মোঃ আবু জাহের, কসবা পশ্চিম ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সাধারন সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া মিলন।অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন উপজেলা দূর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি অধ্যক্ষ মোঃ হুমায়ুন কবির ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সুবেদার (অবঃ) মোঃ সামছুল আলম।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন; সিডিসি’র প্রধান সমন্বয়কারী তাছলিমা আক্তার কাকলী, ডাঃ মোঃ বিল্লাল হোসেন চৌধুরী, তালতলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক শাহ মোঃ আরফানুল ইসলাম ও শিক্ষার্থী চৈতি সাহা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন সাংবাদিক নেপাল চন্দ্র সাহা ও শিক্ষিকা সোনিয়া আক্তার। অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ১শত ২২জন শিক্ষার্থীদের মধ্যে মেধাবৃত্তি ও সনদপত্র বিতরন করা হয়। এসময় শিক্ষক, অভিভাবক ও গন্যমান্য লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে কবি জয়দুল হোসেন বলেন, আমাদের শিশুদেরকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করতে না পারলে ভবিষ্যতে আমাদের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব হুমকির মুখে পড়বে। আমাদের ইতিহাস ঐতিহ্য সম্পর্কে আমাদের শিশুদের জ্ঞানকে সমৃদ্ধ করতে হবে। তিনি কসবা উপজেলার শিক্ষক-সাংবাদিক ও সকল সংস্কৃতি কর্মীদের ভূঁয়সী প্রশংসা করেন। একজন সংস্কৃতিমনা নির্বাহী অফিসারের বিদায়ে কসবার সচেতন মানুষের আবেগ ও ভালবাসার প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন কওে নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আমিমুল এহসান খানের নতুন কর্মস্থল যেন আলোকিত হয় সে আকাঙ্খা ব্যক্ত করেন।

সংবর্ধিত অতিথি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ আমিমুল এহসান খান বলেন, আমাদের শিশুরাই ২০৪১ সালে স্মার্ট বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবেন।তাদেরকে আধুনিক শিক্ষায় শিক্ষিত করা শিক্ষক-অভিভাবক ও সমাজের বিবেকবান মানুষের দায়িত্ব। তিনি নতুন কর্মস্থলে থাকলেও কসবার সুশিল সমাজের সংগে তার সম্পর্ক অটুট থাকবে বলে প্রতিশ্রুতি দেন। তিনি সিডিসি ও চিলড্রেন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের সার্বিক সফলতা কামনা করেন।

সভাপতির ভাষনে মো. সোলেমান খান বলেন, শিশুদের জন্য মেধাবৃত্তি কার্যক্রম আমাদের প্রতিষ্ঠান ও পরিবারের পক্ষ থেকে প্রতি বছরই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে বিতরন করা হবে । শিশুদের যারা ভালবাসেন তারাও এ কার্যক্রমে অংশগ্রহন করার সুযোগ রয়েছে। এ বছর ডাঃ বিল্লাল হোসেন চৌধুরী ও শাহ মোঃ আরফানুল ইসলামের পরিবার আমাদের সংগে সম্পৃক্ত হয়ে আমাদের কার্যক্রমকে উৎসাহিত করেছেন।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares