Main Menu

সোমবার সারাদেশে জামায়াতের সকাল-সন্ধ্যা হরতাল

[Web-Dorado_Zoom]

ডেস্ক টোয়েন্টি ফোর : কক্সবাজারে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে চার নেতাকর্মী নিহত হওয়ার প্রতিবাদে ১৮ ফেব্রুয়ারি সোমবার সারাদেশে সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ডাক দিয়েছে জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ।

শুক্রবার সন্ধ্যায় জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ হরতালের ডাক দেওয়া হয়।

বিবৃতিতে জানানো হয়, ‘কক্সবাজারে পুলিশ অতর্কিতভাবে জামায়াত-শিবির কর্মীদের ওপর গুলি চালিয়ে চার নেতাকর্মীকে হত্যা করেছে। এ সময় আহত হয়েছে আরও দুই শতাধিক নেতাকর্মী। পাশাপাশি আটক করা হয়েছে আরও ১১২ জনকে। আহতদের মধ্যে গুলিবিদ্ধ ৩০ নেতাকর্মী বর্তমানে আশঙ্কাজনক অবস্থায় বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। এর প্রতিবাদে সোমবার দেশব্যাপী সকাল-সন্ধ্যা হরতালের ডাক দেওয়া হয়েছে।’

এর আগে অবশ্য শুক্রবার দুপুরের দিকে জামায়াতের পক্ষ থেকে সোমবার সারা দেশে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছিলো। কিন্তু কক্সবাজারে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ওই কর্মসূচি স্থগিত করে হরতালের কর্মসূচির ঘোষণা দিলো দলটি।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares