Main Menu

২১ দিনের লকডাউনে ভারত

[Web-Dorado_Zoom]

সারাদেশে ২১ দিনের লকডাউন ঘোষণা করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। মঙ্গলবার রাত ১২টা থেকে ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত এই লকডাউন জারি থাকবে।

মঙ্গলবার দেশের করোনা পরিস্থিতিতে জাতির উদ্দেশে ভাষণে এই ঘোষণা দেন মোদি।

জনগণকে বাড়িতে থাকার অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, ‘করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে হলে এই ২১ দিনের লকডাউন মানতে হবে। তা না হলে দেশ ২১ বছর পিছিয়ে যাবে। অনেক পরিবার চিরকালের জন্য ধ্বংস হয়ে যাবে।’

তিনি আরও বলেন, লকডাউনের জন্য হয়তো দেশকে আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়তে হবে। কিন্তু দেশের মানুষের সুরক্ষার জন্য এটাই করণীয়। যেসব দেশ করোনা মোকাবিলায় সফল হয়েছে সেসব দেশের জনগণ সরকারের নির্দেশ মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখেছে।

করোনাভাইরাসের সঙ্গে লড়তে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখাই একমাত্র পথ বলে উল্লেখ করেন তিনি।

এসময় কোনোরকম গুজব ও কুসংস্কারে কান না দিতে দেশবাসীর প্রতি অনুরোধ জানান নরেন্দ্র মোদি। চিকিৎসকের পরামর্শ ছাড়া ওষুধ না খাওয়ার অনুরোধ জানান তিনি।

মোদির বরাতে এনডিটিভি জানায়, দেশটির কেন্দ্রীয় সরকার করোনাভাইরাসের চিকিৎসায় ১৫ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দ করেছে। এই টাকায় আইসোলেশন ওয়ার্ড, আইসিইউ, ভেন্টিলেটরের সংখ্যা বাড়ানো হবে।

ভারতে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৫১১, মারা গেছে ১০ জন।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares