Main Menu

সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন জটিলতা নিরসনে ত্রি-পক্ষীয় সভা, ভোটার হালনাগাদ করে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত

[Web-Dorado_Zoom]

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন (রেজিঃনং চট্ট-১১৮১) এর কার্যকরী কমিটি নির্বাচন সংক্রান্ত সৃষ্ট জটিলতা নিরসনকল্পে ত্রি-পক্ষীয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় আগামী দুই মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করে সাধারন সভার আয়োজন করতে ৬ শ্রমিক নেতাকে দ্বায়িত্ব দেয়া হয়েছে। মঙ্গলবার বিকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রশাসনের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এহসান মুরাদ, রেজিস্ট্রার অব ট্রেড ইউনিয়ন্সের উপ পরিচালক মহব্বত হোসাইন উপস্থিত ছিলেন। শ্রমিক নেতাদের বিবাদমান দুপক্ষে মোঃ মনসুর আলী দানা, সাইদুল ইসলাম সাহেদ, মোঃ সেলিম মিয়া, মোঃ আনিসুর রহমান চৌধুরী,মোঃ ফরিদ মিয়া, ও মোঃ মিজানুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

সভা সূত্রে জানা গেছে, গত ১০ বছর ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন কর্তৃক বিভিন্ন সময় বিভিন্নভাবে নির্বাচন আয়োজন, সদস্য বহিস্কার ও আহ্বায়ক কমিটি গঠন করে শ্রম অধিদপ্তরে জমা দেওয়া হয়েছে। কিন্তু নিয়ম বহির্ভূতভাবে গঠিত কোন কমিটি শ্রম অধিদপ্তর কর্তৃক অনুমোদিত হয়নি। ফলে ট্রেড ইউনিয়নটির স্বাভাবিক কার্যক্রম বাধাগ্রস্থ হচ্ছে। ট্রেড ইউনিয়নের কার্যক্রম গতিশীল রাখতে এবং শ্রমিকদের স্বার্থ বিবেচনায় আইনানুযায়ী একটি সুষ্ঠু নির্বাচন প্রয়োজনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সকল পক্ষের মতামতের ভিত্তিতে আগামী দুই মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ৬ শ্রমিক নেতা ভোটার তালিকা হালনাগাদ পূর্বক সাধারন সভার আয়োজন করবেন বলেও সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এ ব্যাপারে শ্রমিক নেতা মোঃ মনসুর আলী দানা বলেন, ৬ জনকে দ্বায়িত্ব দেয়া হয়েছে। আমরা শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যাব।

শ্রমিক নেতা সাইদুল ইসলাম সাহেদ বলেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পরিবহন জগতের জন্য একটি সুন্দর সিদ্ধান্ত হয়েছে। আমরা এ সিদ্ধান্ত সকলেই মেনে নিয়েছি। প্রকৃত শ্রমিক দিয়ে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করে ২ মাসের ভিতরে একটি নির্বাচনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। আমরা সকলেই খুশি।

রেজিস্ট্রার অব ট্রেড ইউনিয়ন্সের উপ পরিচালক মহব্বত হোসাইন বলেন, শ্রম অধিদপ্তরের অধীনে নির্বাচন না হওয়ায় দীর্ঘদিন ধরে জটিলতা তৈরী হয়েছিল। সেটা নিরসন হয়েছে, নির্বাচনের ব্যাপারে সকলে ঐক্যমতে পৌছেছে। সভায় উপস্থিত ৬ শ্রমিক নেতা মিলে বৈধ শ্রমিকদের দিয়ে ভোটার তালিকা চূড়ান্ত করবে। যাচাই বাছাই শেষে বস্তুনিষ্ঠ ভোটার তালিকা হলে আমরা একটি নির্বাচনের রোডম্যাপ করব।






Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares