Main Menu

নবীনগরে বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে তিতাস নদীর পানি

[Web-Dorado_Zoom]
মিঠু সূত্রধর পলাশ, নবীনগর প্রতিনিধিঃ  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে তিতাস নদীর পানি। এতে করে বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। শুক্রবার (২৪ জুলাই) সকাল থেকে উপজেলার তিতাস নদী ও মেঘনা নদীর পানি বিপৎসীমার ৪৯ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।
পানি উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে করা সর্বশেষ পরিমাপ অনুযায়ী  তিতাস নদীর পানি বিপৎসীমার ৪৯ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। আর নবীনগর উপজেলার প্রবাহিত হচ্ছে ৭০ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে। ইতোমধ্যে নবীনগর উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে শুরু করেছে। পানি আর এক ফুট উপরে উঠলেই নবীনগর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের ঘর-বাড়িতে পানি উঠবে। মেঘনা নদীর পানি এখনও পর্যন্ত বিপৎসীমার নিচে থাকলেও নদী ভাঙন শুরু হয়েছে।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী রঞ্জন কুমার দাস বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তিতাস নদীর পানি বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি নবীনগর উপজেলার প্রবাহিত হচ্ছে ৭০ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে। পানি আর আধা ফুট উচ্চতায় উঠলে ঘর-বাড়িতে পানি ঢুকে পরবে।





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*

This site is protected by wp-copyrightpro.com

Shares