Main Menu

বিগত ৫৪ বছর সকলেই জনগনকের মৌলিক অধিকার আদায়ে ব্যর্থ হয়েছে

[Web-Dorado_Zoom]

রুবেল আহমেদ : কসবা উপজেলার গোপিনাথপুর ইউনিয়নের খিরনাল গ্রামে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে এক উঠান বৈঠক, গণসংযোগ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) বিকেলে খিরনাল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়।
খিরনাল গ্রামের প্রবীণ মুরব্বি মোঃ হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতে ইসলামীর মিডিয়া ও প্রচার সম্পাদক এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা-আখাউড়া) আসনের জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মোঃ আতাউর রহমান সরকার।
মোঃ শাহীনুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতের আমির ফরিদ উদ্দিন আহম্মদ, উপজেলা পেশাজীবী সেক্রেটারি এম এ কাউসার, উপজেলা জামায়াত সহকারী সেক্রেটারি এস এম এ আজাদ মানিক, গোপিনাথপুর ইউনিয়ন জামায়াত সেক্রেটারি মোঃ খলিলুর রহমান, মোঃ তারেক মামুন, মোঃ সাইদুর রহমান, মোঃ শাহ আলম, ও এস এম এ জামান, হাফেজ মোঃ ইকরামুল ইসলাম ভূঁইয়া প্রমুখ। অনুষ্ঠান পৃষ্ঠপোষকতায় ছিলেন ইটালী প্রবাসী রবিউল ইসলাম রুবেল। সভায় বক্তারা সংগঠনের আদর্শ, ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা ও আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে করণীয় বিষয়ে আলোচনা করেন।
অনুষ্ঠান শেষে নেতৃবৃন্দ এলাকাবাসীর সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় মোঃ আতাউর রহমান সরকার বলেন, গত ৫৪ বছর যারা দায়িত্ব পালন করেছে তারা দেশের মানুষকে শাসনের নামে শোষণ করেছে। তারা শাসনের নামে আমাদেরকে বঞ্চিত করেছে। তারা শাসনের নামে আমাদেরকে নির্যাতন করেছে। তারা শাসনের নামে আমাদের ধন-সম্পদ লুটপাট করেছে বাড়ি গাড়ির মালিক হয়েছে।
তিনি বলেন, গত ৫৪ বছর যাদেরকে আমরা দেশ শাসনে দায়িত্ব দিয়েছিলাম তারা আমাদের মৌলিক অধিকার পূরণ করতে পারে নাই। তারা আমাদের সবকিছু থেকে বঞ্চিত করেছে। তারা রাজার মত এদেশের গতিতে বসে জনগনকে শোষন করেছে।
তিনি আরও বলেন, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ হিসেবে জনগণের যে অধিকারের যে কথা বলা হয় এবং মানুষের মতামত অনুসারে যে রাষ্ট্র গঠন করার কথা ছিল সেই জনগণের মতামত ছাড়াই রাষ্ট্র পরিচালনা করেছে। তারা এ দেশের জনগণের সকল প্রকার মৌলিক অধিকার আদায়ের ব্যর্থতার প্রমাণ দিয়েছে। তারা যদি নতুন করে আবার আপনাদেরকে আশ্বাস দিতে চায়, তাদেরকে আমরা বিশ্বাস করতে চাই না। তাদের মধ্যে কাউকে তিনবার, কাউকে চারবার, ক্ষমতায় বসানো হয়েছে, কিন্তু তাদেরকে জনগণের পাশে পাওয়া যায়নি। তাদের দায়িত্ব ছিল আমাদের সেবক হওয়ার কিন্তু তারা সেটা হতে পারেনি।
তিনি বলেন, মাদকের সাথে কারা জড়িত জনগণ ভালো করেই জানেন। বাংলাদেশ জামায়াতত ইসলামীর কেউ মাদকের সাথে জড়িত নয় এবং মাদকের সাথে জড়িতদের প্রশ্রয় দেয় না, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত হয় না এবং সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করতেও দেয় না। তাই আমরা একটি সুন্দর বাংলাদেশ চাই, মাদকমুক্ত বাংলাদেশ চাই, একটি সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশ চাই এবং একটি মানবিক বাংলাদেশ চাই। যে বাংলাদেশ আপনার কথা বলবে যে বাংলাদেশে আলোকিত মানুষের জন্ম হবে আমরা এমন একটি বাংলাদেশ চাই। আমরা যদি এমন একটি বাংলাদেশ চাই তাহলে তাদের কাছে দায়িত্ব দিতে হবে যারা সৎ এবং আল্লাহ ভীরু। আপনাদের সহযোগিতায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলাম যদি সরকার গঠন করে, আপনারা যদি সহযোগিতা করেন, তাহলে আপনাদেরকে প্রতিশ্রুতি দিতে চাই এমন একটি বাংলাদেশ আমরা আপনাদেরকে উপহার দিব।
তিনি আরও বলেন, ইসলামী মূল্যবোধে সমৃদ্ধ সমাজ গঠন ও জনগণের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠাই জামায়াতের মূল লক্ষ্য।






Shares