
করুনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের শুরু থেকেই বিপাকে পড়েন খেটে খাওয়া মানুষ। দেশের অন্যান্য জায়গার মতো ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবাতেও বিপাকে পড়েন দিন এনে দিন খাওয়া মানুষগুলো। মায়ের অসুস্থতার মাঝেও সেই খেটে খাওয়া মানুষের কথা ভুলে যাননি আইনমন্ত্রী এডভোকেট আনিসুল হক। তার নির্দেশে মাঠে ঝাঁপিয়ে পড়েন দলীয় নেতাকর্মীরা। সেই নেতাকর্মীদের নেতৃত্ব দিয়ে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন কসবা উপজেলা চেয়ারম্যান রাশেদুল কাওছার ভূঁইয়া জীবন। বৃহস্পতিবার কসবার ত্রাণ কার্যক্রমের খোঁজখবর নিতে উপজেলা পরিষদ গেলে কথা হয় তার সাথে।
তিনি বলেন, মধ্যবিত্ত পরিবারে অনেকে লোকলজ্জার ভয়ে ত্রাণ সহায়তা চাইতে পারেন না। আমাদের নজরে এমন খবর আসলেই আমরা বাড়িতে ত্রাণ পৌছে দিচ্ছি।
শুধু স্থানীয় বাসিন্দাদেরই নয়, ভাসমান মানুষ, অন্য জেলা থেকে আসা খেত মজুররা সংশ্লিষ্ট এলাকার ভোটার না হওয়ায় সরকারের ত্রাণ সহায়তা পায় না। তাদের জন্য নিজের ব্যাক্তিগত তহবিল থেকে ত্রাণ সহায়তা দিয়ে যাচ্ছেন এ আওয়ামীলীগ নেতা।
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে আরো প্রায় অর্ধকোটি টাকার শাড়ি, লুঙ্গি, সেমাই, চিনিসহ ঈদ সামগ্রী প্রস্তুত রাখা হয়েছে বলেও জানান তিনি।