
উক্ত অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা উকিল আব্দুস সাত্তার ভূইয়া, বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল। জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আলহাজ্ব এডঃ শফিকুল ইসলাম, আব্দুল্লাহ্ আল বাকী, হাজী মোঃ জাহাঙ্গীর, মোঃ মোবারক মুন্সী, এডঃ মোঃ গোলাম সারোয়ার খোকন, মোঃ রফিকুল ইসলাম, এডঃ আব্দুল মান্নান, মোঃ হেবজুল বারী, এডঃ এম এ করিম, ডঃ আজিজ আহমেদ, নাসির উদ্দিন হাজারী, এডঃ আনিছুর রহমান মঞ্জু, আলহাজ্ব সিরাজুল ইসলাম সিরাজ, এডঃ তরিকুল ইসলাম রুমা, আলহাজ্ব এ বি এম মোমিনুল হক, মোঃ আলী আজম, মোঃ আজিম, মোঃ জসিম উদ্দিন রিপন, নজির উদ্দিন আহমেদ, মোঃ জহিরুল ইসলাম চৌধুরী লিটন, আবু শামীম মোঃ আরিফ, আসাদুজ্জামান শাহীন, শামীমা বাছির স্মৃতি, মোঃ শামীম মোল্লা, মাইনুল হোসেন চপল, এডঃ মোঃ ইসহাক মিয়া, এডঃ আলী আজম চৌধুরী, মোঃ শাহ আলম ভূইয়া, মোঃ কাউসার কমিশনার, এডঃ আব্দুর রহিম গোলাপ, ইয়াছিন মাহমুদ, এডঃ ইসমতআরা সুলতানা, দেওয়ান হুসপিয়ারা কবির, বুলবুল আহমেদ মুসা, তানিম শাহেদ রিপন, এডঃ আরিফুল হক মাসুদ, আশিকুল ইসলাম সুমন, তানভীর রুবেলসহ ২০ দলীয় জোট, জেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, মহিলাদল, জেলার বিভিন্ন থানা ও পৌর বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ প্রায় ৩ হাজারের অধিক নেতাকর্মী ও সমর্থকবৃন্দ।
আলোচনা সভায় শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনার পাশাপাশি দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় দোয়া করা হয়। এদিকে জেলা বিএনপির সহ সভাপতি মোঃ জিল্লুর রহমান উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতের চেন্নাই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকায় তার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া প্রার্থনা করা হয়।
সভায় নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তৃতায় বলেন, আগামীদিনে দেশে একটি স্বচ্ছ, অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ তৈরী করার লক্ষ্যে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া যে কর্মসূচী ঘোষণা করবেন তা যথাযথভাবে পালন করে এদেশের মাটি থেকে বর্তমান ভোটার বিহীন অগণতান্ত্রিক রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাসীয় কায়দায় ক্ষমতায় টিকিয়ে থাকা অবৈধ সরকারকে উৎখাত করে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা হবে ইনশাল্লাহ্। অনুষ্ঠানে দোয়া পরিচালনা করেন হাফেজ মাওঃ এমদাদ উল্লাহ্।