The voice of Brahmanbaria || Local news means the world is

ধর্ষণে জড়িতদের শাস্তি দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মশাল মিছিল

শিশু ধর্ষণ, নারী নির্যাতন ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মশাল মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (৯ মার্চ) সন্ধ্যায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া ছাত্র-জনতার ব্যানারে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন।

এদিন সন্ধ্যা ৭টার দিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের সামনে থেকে শিক্ষার্থীরা মশাল হাতে মিছিল বের করেন। তারা ‘ধর্ষকদের শাস্তি নিশ্চিত করো’, ‘নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধ করো’—এমন নানা স্লোগান দিতে থাকেন।

মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সামনে গিয়ে শেষ হয়। এরপর সেখানে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে ছাত্র-জনতার পক্ষে বক্তব্য দেন রেহেনা বুশরা, তানিশা, মেহেরুন্নেসা মুনিয়া প্রমুখ। তারা বলেন, ধর্ষণের বিচার নিশ্চিত না করায় সারা দেশে এটি এক ধরনের ট্রেন্ড হয়ে দাঁড়িয়েছে। মাগুরায় যে শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয়েছে, তার ক্ষত শুকানোর আগেই অপরাধীর ফাঁসি কার্যকর করতে হবে।

সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন ছাত্র প্রতিনিধি মুহাইমিনুল আজবীন, ইরফান প্রিতম ও তাসিন আরাফাত প্রমুখ।

বক্তারা দ্রুত ও কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়ে বলেন, যদি ধর্ষকদের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ শাস্তির ব্যবস্থা করা না হয়, তাহলে এই সহিংসতা কখনো বন্ধ হবে না। রাষ্ট্রকে এখনই কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।

Exit mobile version